Чему равен коэффициент трения между колесами автомобиля и дорогой, если при начальной скорости 10 м/с автомобиль проходит до остановки путь 25 м?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 03:20
    0
    Кинетическая энергия автомобиля переходит в работу сил трения

    Ek=Aтр

    mv^2/2=Fтр*S

    Fтр=µmg

    mv^2/2=µmg*S |:m

    v^2=2*µ*g*S

    µ=v^2 / (2*g*A) = 0.2