3. Коэффициент трения скольжения между колесами автомобиля и дорогой 0,2. Если он двигался со скоростью 108 км / ч, то чему равен минимальный тормозной путь автомобиля?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 09:19
    0
    Mv*2/2=f*s-работа силы трения равна начально энергии автомобиля

    (m*v*v) / (2*f) = s

    (m*v*v) / (2*m*g*k) = s k-коэфф трения

    s = (v*v) / (2*g*k) дальше очевидно