Скорость тела описывается формулой Vx = 5 - 3t под действием силы 6 Н. Вычислите массу тела.

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 20:01
    0
    Из 2 закона Ньютона F=ma cледует, что m=F/а.

    1) Ускорение найдём из уравнения. Так как общий вид уравнения скорости имеет вид Vx=Vo+at, то видно, что ускорение а=-3 м/с².

    2) Можно ускорение найти через производную от скорости:

    а=V' = (5-3t) '=-3 м/с²

    Масса m=6 Н/3 м/с²=2 кг
  2. 29 марта, 20:11
    0
    Из уравнения ax = - 3 м/с2 F=6 Н m - ?

    m=F/a=6/3=2 кг

    ответ m=2 кг