На каком расстоянии от заряда 10 нкл находящегося в вакууме e=1 напряженность поля будет 25 кн/кл

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:17
    0
    E=k*q/R^2

    R=sqrt (k*q/E) = sqrt (9*10^9*10*10^-9/25*10^-3) = 0,06 м