Определите электроемкость батареи из трёх конденсаторов соединённый последовательно если их емкости равны 3 нФ

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 16:04
    0
    1/С об=1/С1+1/С2+1/С3=3/С

    С об=С/3=3/3=1 нФ