Тело вращается по окружности радиусом 15 см, скорость вращения составляет 0,1 м/с. Найти частоту вращения

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 01:03
    0
    Окружная скорость точки на поверхности тела равна: V=3.14*D*n/60

    где D (м) - диаметр n (об/мин) - скорость

    откуда n=V*60/3/14*D = 0.1*60/3.14*0.3 = 6.366 об/мин