Масса медного бруска 17,8 кг его размеры 50*100*400 мм какова плотность меди

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:46
    0
    Плотность - масса деленное на его объем

    Объем равен произведению длины, ширины и высоты

    Объем=50*100*400 мм=2000000 мм^3=2000 см^3=0,002

    Плотность=17.8 кг/0,002 м^3=8900 кг/м^3