КПД теплогово двигателя равен 39%. Рабочее тело получило от нагревателя количество теплоты, равное 3 МДж. Какое количество теплоты отдано холодильнику?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 00:19
    0
    Кпд = (Q1-Q2) / Q1

    кпд*Q1=Q1-Q2

    Q2=Q1 * (1 - кпд) = 3 * (1-0,39) = 1,83 МДж