Сколько энергии уйдет на превращение в пар 200 г спирта, взятого при 78 С?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:06
    0
    Дано: m=200 г=0,2 кг, L=0,9*10⁶ Дж/кг

    Найти: Q

    Cпирт взяли при температуре 78°С, а это и есть температура кипения спирта.

    Энергия Q=mL, Q=0,2*0,9*10⁶=0,18*10⁶ Дж=0,18 MДж

    Ответ: 0, 18 МДж