Длина электромагнитной волны равна 300 нм. Какой должна быть длина волны что бы энергия фотона в ней увеличилась в 1.5 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 14:22
    0
    Чтобы энергия фотона в ней увеличилась в 1.5 раза, надо, чтобы частота увеличилась в 1,5 раза (E=hν). а для этого длина волны должна уменьшится в 1,5 раза (c = ν * λ), значит 300/1,5=200 (нм)