Арман массой 72 кг давит на пол движущегося лифта с силой 864 Н при (g=10 м/с^2)

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 18:26
    0
    Сила давления Армана на пол равна его весу. P=m (g-a) = Fдавления = >

    a=Fдавления/M - g = 12-10=2 м/с^2. Лифт движется вверх с ускорением 2 м/с^2