к 10 литрам воды добавили спирт. плотность смеси оказалось равной 950 кг/м3. Сколько спирта добавили?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 11:45
    0
    за х берем сколько спирта добавили, получается уравнение - 0.01 м3 воды*1000 кг/м3+х*800 кг/м3 = (0.01+х) * 950. х=0.003 значит 3 литра спирта добавили