Какое напряженте можно получить от трансформатора включенного в цепь с напряжением 220 В, если кэффициент транфоомации = 12? каклй это трансформатор? а если коэффициент = 0.3?

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 06:41
    0
    U₁/U₂=К

    Если К=12 >1, то трансформатор понижающий,

    К=0,3 <1 - повышающий.

    U₁=220B

    U₂=?

    К=12

    U₂=U₁/К=220B : 12 ≈18,3B
  2. 31 марта, 06:51
    0
    U1=220 В

    k1 = 12

    k2 = 0,3

    U2-?

    k1=U1/U2, U2=U1/k1=220/12=18 В. Трансформатор понижающий.

    U2=U1/k2=220/0,3=733 В. Трансформатор повышающий.