Сколько делений должна иметь шкала вольтметра, рассчитанного на напряжение 3 В, при условии, что цена деления шкалы равна 0,1 В/дел.?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:32
    0
    N=30

    U/N=3/30=0,1 В/дел