Человек давит на лопату с силой 40 Ньютонов площадь лезвия лопаты 0, 0006 м2. Какое давление оказывает лопата на землю.

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 18:34
    0
    P=F/S

    p=40/0,0006=66 667 Па
  2. 28 июля, 20:30
    0
    40 : 0, 0006 = 66666, 667 это число делим на 2 = 34 давление