Определите вещество, если деталь массой 1400 г, изготовленная из него, имеет объем 200 см в кубе

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 04:13
    0
    Ро - плотность

    ро=m/v=1400/200=7 (г/см^3) - по табл это чугун
  2. 28 октября, 06:04
    +1
    Дано:

    m = 1400 г

    V = 200 см³

    ρ - ?

    Плотность вещества:

    ρ = m / V = 1400 / 200 = 7 г/см³ = 7 000 кг/м³

    Если посмотрим в таблицу плотности вещества, то это, скорее всего, олово, хром или чугун (Справочник по физике и технике. АС. Ехнович)