Помогите решить задачу по Физике: Дано - А (полезная) 60 кДж; q 30 МДж/кг; (это) КПД 30%. Найти M угля (кг)

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:21
    0
    Кпд=Апол*100%/Азатр

    Азатр=qM

    Кпд=Апол*100%/qM

    M=Aпол*100%/q*кпд

    M=60 000*100/30 000 000*30=1/150 кг=0,007 кг=7 г