Брусок массой 0.5 кг движется по горизонтальной поверхности с начальной скоростью 10 м/с. Какой путь пройдёт брусок до полной остановки и сколько времени он будет двигаться, если коэффициент трения бруска о поверхность 0,2?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:04
    0
    M*V0^2/2=u*m*g*S

    S=V0^2/2*u*g=100/2*0,2*10=250 м

    S=V0*t/2

    t=2*S/V0=2*250/10=50 c