Определите вес газобетона если его объем 150 дм3

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:17
    0
    Эту задачу только с объемом не решить, так что я взял плотность газобетона с интернета

    m=p*v где m-масса p-плотность v-объем

    p=500 кг/м^3

    v=150 дм^3=0.15 м^3

    m=500*0.15=75 кг

    ответ: масса газобетона равна 75 кг