Какое количество теплоты необходимо для плавления 10 кг олова, взятого при температуре плавления?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 03:52
    0
    Q=qm

    Q=0,59*10^5 Н/кг * 10 кг=0,59*10^6 Дж=590000 Дж=590 кДж