Почему тело, брошенное вертикально вверх, находиться в состоянии невесомости только при движении вниз?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 03:37
    0
    При движении вниз, вес тела стоящего на опоре определяется формулой N=m * (g-a) При свободном падении a=g N=m * (g-g) = 0 (невесомость).

    При движении вверх вес N=m * (g+a) (перегрузки)

    Вывод: невесомость возможна толь при движении вниз, с ускорение g (свободное падение) А вопрос действительно неточный, как сказал автор ответа выше.