Чему равно сопротивление медного проводника при температуре 232, если при 0 оно равно 75 Ом

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 15:24
    0
    Дано:

    Ro = 75 Ом

    t = 232°C

    α = 0,004 (1/°C) - температурный коэффициент меди

    R - ?

    R = Ro * (1 + α*t) = 75 * (1 + 0,004*232) ≈145 Ом