Грузик массы m = 200 г подвешен на вертикальной пружине жесткости k =

20 Н / м. Его удерживают таким образом, что пружина остается недеформиро-

ванной. В момент времени t = 0 груз освобождают, не сообщая ему начальной

скорости. Определите закон движения грузика x (t), считая, что ось О X направ-

лена вертикально вниз, а значение координаты x = 0 соответствует положению

нижнего конца недеформированной пружины.

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 20:55
    0
    W=sqrt (k/m) = sqrt (20/0,2) = 10 рад/с

    xm=m*g/k=0,2*10/20=0,1 м

    x (t) = 0,1*sin10*t