Найти массу мальчика на которого действует сила тяжести 400 Н

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 11:33
    0
    P=mg = >m=P/g*=>m=400/10=40 кг

    *g=10 м/с
  2. 18 октября, 12:01
    0
    Сила тяжести F=mg

    m=f/g

    m=400 Н/10 Н/кг=40 кг

    ответ: масса мальчика = 40 кг