Сплошной однородный диск катится по горизонтальной плоскости со скоростью 10 м/с. Какое расстояние пройдет диск до остановки, если его предоставить самому себе? (Коэффициент сопротивления движению диска равен 0,02.)

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:39
    0
    A (сопротивления движению) = g * (коэффициент сопротивления) = 0.2 м/с^2

    v^2=2 аS=>S=v^2/2a=250 м