27. По горизонтальной плоскости катится диск со скоростью 8 м/с. Определить коэффициент сопротивления, если диск, будучи предо-ставленным самому себе, остановился, пройдя путь 18 м.

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 14:45
    0
    S=Vot + at^2/2; 18=8t+a; a = (v-vo) / t, v=0 м/с, а=-vo/t, s=vot - vot/2=Vot/2; t=2S/vo=2*18/8=4,5 c, a=-8/4,5=-1,8 м/с2; - M * mg=ma, M=a/g = 1,8/10=0,18