Определите высоту уровня воды в водонапорной башне, если давление у её основания 200 кПа

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:30
    0
    Дано:

    р = 200 кПа

    ро (воды) = 1000 кг/м3

    Си:

    200 кПа = 200000 Па

    Решение:

    p=ро*g*h

    h = p/ро/g = 200000/1000/10 = 20 (м)