За какое время гармонически колеблющееся тело с периодом колебания 48 с сместится на 0,5 амплитуды колебания

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 10:39
    0
    Уравнение колебания x (t) = A*sin (2*pi*f*t) f - частота колебания. f=1/48=0.0208 Гц. То есть sin (6.28*0.0208*t) = 0.5, то есть 6.28*0.0208*t=1 / (6*pi), то есть 0.02083*t=1/12, t=4 с.