За какое время t колеблющееся тело отклоняется от положения равновесия на половину амплитуды, если период колебаний T=3,6 с?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:35
    0
    X = Xм*sin Ф

    X=Xм/2

    sinФ=1/2

    Ф=п/6=2*п*t/T

    t=T/12=3,6/12=0,3 с - ответ