Фокусное расстояние собирающей линзы 30 см,. На каком расстоянии от линзы расположен предмет, если его действительное изображения находится на расстоянии 60 см

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 13:12
    0
    Найти растояние от предмета до линзы

    1/f=1/a+1/b

    1/a=1/f-1/b

    1/a=1/30-1/60=1/60

    1/a=1/60

    a=60 см

    Ответ: 60 см