Груз массой 0,1 кг совершают 300 колебаний за время, равное 1 мин. определить коэффициент жестокости пружины.

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:15
    0
    Дано: m=0,1 кг; n = 300; t=60c. Найти к. Решение: Период колебаний пружинного маятника Т = 2 п*корень из m/k, k=m (2 п/Т) ^2 по определению период Т=t/n, k=m (2 пn/t) ^2; T=60/300=1/5=0,2 c, k=0,1 (2*3,14/0,2) ^2=98,6 Н/кг