Найдите частоту вращения мясяца вокруг земли есле в период вращения месяца вокруг земли 27 дней 7 часов 43 минуты

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 07:22
    0
    Т = 27 дней 7 часов 43 минуты = 39343 мин=2360580 с. v-? v=1/T,

    v=1/2360580=0,42*10^-6 c.