книга массой 0,5 кг лежит на столe. размеры книги 0,2 м*0,25 м какое давление оказывает книга на стол?

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 22:39
    -1
    Дано:

    m=12 кг

    a=0.2 м

    b=0.25 м

    p-?

    Решение:

    p=F/S = (mg) / (ab)

    p = (0.5*10) / (0.2*0.25) = 100 (Па)

    Ответ: р=100 Па
  2. 8 февраля, 23:13
    0
    р=F/S = (mg) : (ab)

    р = (0,5*10) : (0,2*0,25) = 100 Паскаль