Максимальная скорость эсминца примерно равна 72 км/ч. Это состаляет:

а) 0,72 м/с

б) 32 м/с

в) 7,2 м/с

г) 20 м/с

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 13:45
    0
    72 км/час=72000 м/час=72000/3600 м/с=20 м/с
  2. 7 октября, 13:52
    0
    Ответ: 20 м/с

    1 км / ч = 1000 / 60*60 ≈ 0,278 м/с

    72 км/ч = (72*1000/3600) м/с = 20 м/с