При удлинение пружины 2 см. возникает сила упругости 18 ньютон. Чему равна жесткость пружины?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 04:47
    0
    Fупр=kl

    l=2 см=0.02

    F=18 Н

    k=F/2=18/0.02=900 Н/м

    Ответ 900 Н/м