Относительная влажность воздуха в сосуде равна 30% какой становится влажность воздуха если объем сосуда изотермически уменьшить в 4 раза

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 11:39
    0
    T=const p1v1=p2v2. v1=4v2, p1*4v2=p2v2, p1=n1kT, p2=4n1kT, f1=0,3, f1=p1/pн. п. f2=p2/pн. п., тогдаf1/f2=p1*pн. п./pн. п.*p2=n1kT/4n1kT=1/4? f2=4f1=120%, но это невозможно, след. f2=100%