Относительная влажность воздуха в закрытом сосуде 30 %. Какой станет относительная влажность, если объём сосуда при неизменной температуре уменьшить в 3 раза

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 19:46
    0
    Ф1=30% V2=V1/3 ф2 - ?

    Ф1=p1*100%/pн

    ф2=p2*100%/pн p2=m/V2=3p1

    ф2/ф1=3

    ф2=30*3=90%