Относительная влажность воздуха в цилиндре под поршнем равна 50%. Воздух изотермически сжали, уменьшит его объем в 3 раза. Относительная влажность воздуха стала?

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 03:56
    0
    Относительная влажность станет 100% потому что при уменьшении объема в 2 раза плотность пара станет равна плотности насыщенного пара а далее плотность и давление уже меняться не будут

    Ф = p/pн

    p=m/V

    V=V1/2

    p=p1*2

    ф=100%