Найти плотность жидкости, если её высота 20 см осуществляет давление 26656 Паскалей

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 16:13
    0
    Плотность обозначу маленькой р, давление большой Р. Р=ghp, отсюда р=P/gh. Подставляю : p=26656 Па/10 м/с^2*0,2 м = 13328 кг/м^3