Сколько нужно взять дров чтобы 1 л воды нагреть от 20 C до кипения и 500 г испарить если пренибречь тепловым потерям

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:49
    0
    M=3 кгt1=-20t2=100L=2300 000 Дж на кгc=2100 Дж на кг умноженный на градус цельсияНайти QРешение Q=Q1+Q2 где Q1 энергия, которая необходима для нагревания льда от - 20 до 100Q1=cm * (T2-T1) а Q2 энергия которая необходима для превращения воды в пар без изменения темп. Q2=LM Q=2100*3 * (100 - (-20)) = 756 000 Дж+2300 000 Дж на кг * 3 кг=6900 000 Дж; 756 000 Дж+6900 000 Дж=7 656 000 Дж