Частота электромагнитных колебаний 10^14 Гц. Определите их циклическую частоту и период.

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 09:25
    0
    Период колебаний T=1/f=1/10e14=10e-14 с. Циклическая частота (или круговая частота колебаний) равна omega=2*pi*f=6.28*1e14=6.28e14 рад/с.