Определите массу свинцовой болванки, если для её плавления необходимо 50 кдж энергии

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:06
    0
    Удельная теплота плавления свинца:

    λ = 25000 Дж/кг

    Q = 50 кДж = 50 000 Дж

    Q = λ*m

    m=Q/λ = 50 000 / 25 000 = 2 кг

    Ответ: масса свинцовой банки 2 килограмма