Тело массой 2 кг брошено с поверхности Земли со скоростью, модуль которой 10 м/с. Если максимальная высота подъёма тела равна 3.2 м, то модуль изменения импульса за время подъёма равен ...

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:18
    0
    S=v₀t - (at²) / 2

    s=h=25 - (10/2) = 20

    Eп=mgh=2*10*20=400 Дж;

    Δν=a*t=10*1=10; 25-10=15 м/с;

    Eк = (m*ν^2) / 2 = (2*225) / 2=225 Дж.