Какой угол в градусах с вертикалью составляет нить с грузом, подвешенным на тележке, которая движется в горизонтальном направлении с ускорением 10 м/с ²

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:59
    0
    Tga=m*g/m*a=g/a=10/10=1

    a=arctg (1) = 45 градусов.