Чему равен модуль мгновенной скорости движения тела, если действующая на него сила, модуль которой F = 450 H, развивает мощность P=1,350 кВт

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 16:27
    0
    Чему равен модуль мгновенной скорости движения тела, если действующая на него сила, модуль которой F = 450 H, развивает мощность P=1,350 кВт

    Дано P=1,350*10^3 Вт

    F=450 Н

    V - ?

    P=F*V - формула мощности

    V=P/F=1,350*10^3/450=1350/450=3 м/с

    Ответ V=3 м/с
  2. 3 июня, 19:59
    0
    P=A/t=FS/t=Fvt/t=Fv

    v=P/F

    v=1350Bт/450H

    v=3 м/с