M1=4 т; a1=0,3 м/с^2; F1=F2; a2=0,2 м/с^2; m2-?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 11:19
    0
    Из второго закона Ньютона следует, что F=ma, где m-масса тела, a - ускорение тела.

    F1=F2=a1*m1=a2*m2 0,3*4000=0,2*m2 1200=0,2*m2 m2=6000 кг=6 т