2. Чему равно отношение энергии магнитного поля колебательного контура к энергии его электрического поля для момента времени Т/6, Т - период колебания

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 04:52
    0
    q = q0coswt Wэл = W cos^2 (wt)

    I = I0 sinwt Wмаг = W sin^2 (wt)

    с учетом: w = 2 П/Т получим:

    Wэл = Wcos^2 (П/3) = W/4

    Wмаг = W sin^2 (П/3) = 3W/4

    Тогда искомое отношение:

    Wмаг/Wэл = 3