Какой кинетическая энергией обладает теннисный мяч массой m=60 г. летящая со скоростью v=180 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 00:12
    0
    Для начала переведём массу из г в кг=>m=0,006 кг

    Формула кинетической энергии : E = (mv^2) / 2 = (0,006*180^2) / 2=97,2