Найти магнитный поток проводника площадью 200 мм2, расположенного под углом 30 к линиям магнитной индукции, если магнитная индукция 15 мТл.

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 17:49
    0
    Ф = BS cos a

    a - угол между направлением нормали и линий магнитной индукции.

    а = 90-30=60 градусов, cos 60 = 0,5

    200 мм^2 = 2,0*10 ^-4 м^2

    15 мТл = 0,015 Тл

    Ф = 0,015 Тл * 2,0*10^-4 м^2 * 0,5 = 0,000015 Вб = 1,5 * 10 ^-5 Вб