Вот и мне помощь понадобилась)

Рассчитайте, какое количество теплоты потребуется для того, чтобы нагреть 1,5 л воды от температуры 10 °С до 50 °С. Для решения задачи вы можете использовать данные ниже. Не забудьте указать все основные логические шаги решения задачи.

● Удельная теплоёмкость воды: 4200 Дж/кг·°С.

● Плотность воды: 1000 кг/м3.

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 15:37
    0
    Дано:

    V (воды) = 1.5 л

    t1=10°C

    t2=50°C

    p (воды) = 1000 кг/м3

    C (удельная теплоемкость) = 4200

    Найти:

    Q-?

    Решение:

    m=V•p

    Q=c•m (t2-t1)

    m = 1.5*1000=1500 кг

    Q = 4200*1500 (50-10) = 6 300 000*40 = 252 000 000 Дж = 252 МДж

    Ответ: 252 Мдж